Возможно ли заключить договор аренды грузового автомобиля между ООО и физическим лицом владельцем автомобиля?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Можно ли заключать договор аренды грузового автомобиля, между ООО и владельцем автомобиля? Владелец автомобиля физическое лицо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом не запрещено передавать в аренду юридическому лицу автомобиль, составляется договор аренды. Однако в настоящее время вы можете попасть на немаленькие штрафы при осуществлении деятельности ООО. Поэтому в настоящее время стараются не сдавать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Можно, конечно, но не забудьте, что любой доход облагается налогом.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор аренды автомобиля (грузового и легкового) можно заключить между физ. лицом и юр.лицом.

При заключении договора между ООО и физ лицом на аренду грузового автомобиля без экипажа, обязано ли ООО трудоустраивать на время аренды автомобиля экипаж?

Если ООО заключает с физическим лицом договор аренды грузового автомобиля без экипажа, должно ли физическое лицо оформлять путевые листы с отметками врача и механика?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

У меня такой вопрос можно ли заключить договор аренды автомобиля между ооо (предоставляет автомобиль в аренду) и физическим лицом. Если да то какие документы должны быть у физического лица в случае проверке.

Я (физическое лицо) имею ли право заключить с собой, как владелец и хозяйка, нежилого помещения, договор безвозмездного пользования. То есть, между физическим лицом и ООО. Или все же не Здравствуйте, подскажите, я (физическое лицо) имею ли право заключить с собой, как владелец и хозяйка, нежилого помещения, договор безвозмездного пользования. То есть, между физическим лицом и ООО. Или все же не большую оплату ставить, но не оплачивать? Большую оплату ставить, но не оплачивать?

АВТОМОБИЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО. При заключении договора аренды автомобиля между Юр. Лицом и физ. Лицом...

1. Нужно ли физ. Лицу Путевые листы

2. Генеральный директор ООО и физ. Лицо... Один и тот же человек... Может ли ген. Директор ООО заключать договор аренды сам с собой... Т. Е. подписывать договор со стороны Арендодателя и Арендвтора..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос: физическое лицо (мать) составило доверенность на ИП (меня) на право заключать договора аренды нежилого помещения. Доля собственности физического лица 1/2, ИП 1/2. Могу ли я как ИП заключить договор с ООО на своё имя и платить налоги лишь по УСНО? Или необходимо заключить договор между физическим лицом, ИП и ООО? С уважением, Александр.

Возможно ли заключить договор лизинга между владельцем автомобиля физ. лицом

Автомобиль получает в пользование физ. лицо (третий человек).

За автомобиль платит ИП (другое лицо) он же является владельцем предмета лизинга по окончанию договора.

При заключении договора между ООО и физ лицом на аренду грузового автомобиля с экипажем, обязано ли ООО трудоустраивать каким либо способом экипаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение