Возможно ли заключить договор аренды грузового автомобиля между ООО и физическим лицом владельцем автомобиля?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Можно ли заключать договор аренды грузового автомобиля, между ООО и владельцем автомобиля? Владелец автомобиля физическое лицо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом не запрещено передавать в аренду юридическому лицу автомобиль, составляется договор аренды. Однако в настоящее время вы можете попасть на немаленькие штрафы при осуществлении деятельности ООО. Поэтому в настоящее время стараются не сдавать в аренду.

Можно, конечно, но не забудьте, что любой доход облагается налогом.