Медицинские проблемы участника боевых действий - Какие действия принять, чтобы не потерять место в полиции?

• г. Благовещенск

Перед тем как моего сына призвать в армию, его положили на обследование в инфекционную больницу с подозрением на гепатит. Затем он отслужил в армии, воевал в Осетии (есть удостоверение участника боевых действий), служил три года по контракту в Дагестане. Сейчас хотел устроится в полицию и в военкомате ему говорят, что у него гепатит, какая-то справка по медицинским показаниям и то, что он должен стоять на учёте и проходить по годам комиссии. Но у него кроме плоскостопия ничего нет! Он проходил разные мед. комиссии по устройству на работу, анализы отличные, хоть сейчас в космос. И сейчас в военкомате его спрашивают, а почему ты служил в армии?! А сейчас из-за этой мед. комиссии он может потерять место в полиции. Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно пройти независимое обследование и предоставить все документы в военкомат, а также в полицию если потребуется. Удачи вам в решении вашего вопроса.