Медицинские проблемы участника боевых действий - Какие действия принять, чтобы не потерять место в полиции?

• г. Благовещенск

Перед тем как моего сына призвать в армию, его положили на обследование в инфекционную больницу с подозрением на гепатит. Затем он отслужил в армии, воевал в Осетии (есть удостоверение участника боевых действий), служил три года по контракту в Дагестане. Сейчас хотел устроится в полицию и в военкомате ему говорят, что у него гепатит, какая-то справка по медицинским показаниям и то, что он должен стоять на учёте и проходить по годам комиссии. Но у него кроме плоскостопия ничего нет! Он проходил разные мед. комиссии по устройству на работу, анализы отличные, хоть сейчас в космос. И сейчас в военкомате его спрашивают, а почему ты служил в армии?! А сейчас из-за этой мед. комиссии он может потерять место в полиции. Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно пройти независимое обследование и предоставить все документы в военкомат, а также в полицию если потребуется. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Сын отслужил в армии, в войсках МВД, его взяли с ограничениями по медкомиссии Б 3 по плоскостопию... сейчас пошел устраиваться в полицию, стал проходить комиссию и ему поставили Б 4 тоже по плоскостопию.. В службе в полиции ему отказали..., хотя в армии говорили что с трудоустройством в органы МВД вообще проблем не будет... а проблемы появились сразу же...неужели служба в полиции труднее чем служба в армии в войсках МВД?... или в армию нашу берут всех подряд?... Что нам можно предпринять, чтоб попасть на работу в полицию?

У сына лёгкая форма заикания, в 14 лет военкомат направил его на обследование в психиатрическую больницу. Мы по глупости его туда положили на три недели. Сейчас ему 24 года, окончил университет, работает,

в армии он не служил давали отсрочку, в этом году психиатр военкомата снова даёт ему направление на обследование в туже псих больницу. Можем мы отказаться от обследования? И что нам за это грозит?

В 1992-1993 годах служил в армии. Были командировки в Северную Осетию. Хотел получить удостоверение УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, но мне ответили, что в Северной Осетии боевых действий не было.

Отслужил в армии с категорией Б (плоскостопие). Болезнь прошла. Теперь хочу поступить в полицию. Где мне проходить мед. освидетельствование в полиции или военкомате?

Мой муж служил в 2008 году в армии и был Южной Осетии, кода там были боевые действия. Но удостоверение участника боевых действий нет. Есть возможность его получить?

Сына при предварительной мед комиссии в военкомате признали годным к службе в армии, а когда он проходил мед комиссию на учебу в полицию его признали не годным! Ждем призыва в армию! Могут ли его забрать если он не прошел мед комиссию в полицию?

В 2010 году однократно обратилась к детскому психологу по поводу плохой успеваемости сына в школе (без присутствия ребенка). Сейчас сын призывается в армию, проходит медкомиссии. В ПНД в марте прошлого года получили справку о том, что на учете у психиатра сын не состоит. Но призывная комиссия все равно дала направление на стационарное обследование в ОПНД. Правомерны ли действия комиссии военкомата? Можно ли не проходить стационарное обследование в ОПНД? Сын психически здоров и не уклоняется от службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг отслужил в армии после того хотел устроиться в МВД при прохождении мед комиссии выяснилось что у него одна почка он об этом не знал но в армии отслужил что можно сделать военкомату за то что взяли его в армию.

Живем в Крыму. Сыну 30 лет, после школы проходил медкомиссию от военкомата, но повестки не приходили, в армии не служил, военного билета не имеет. Как оказалось его документы в военкомате потеряны. Работал у частных предпринимателей, вопросов о военкомате не было. Сейчас ему предложили хорошую работу в бюджетной организации, необходима справка из военкомата. В военкомате его документы не нашли и заявили, что или он идет в армию по контракту, или об официальной работе в городе может забыть. Что ему делать, законно ли требование идти на контракт, подскажите, пожалуйста.

Моего брата положили в психиатрическую больницу от военкомата, без его ведома и заключения поставили на учёт, в армию его не взяли, так же причину не сказали почему, о том что он состоит на учёте он узнал только тогда когда проходил мед комиссию на сдачу экзаменов на водительское удостоверение, что делать теперь, справку не дают ему, сдать на права даже не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение