Положена ли пенсия по вредности для слесаря КИПиА цеха аммиачно холодильно компрессорных установок и с какого срока?

• г. Сафоново

Положена ли пенсия по вредности для слесаря КИПиА цеха аммиачно холодильно компрессорных установок и с какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Только для

XXI. Легкая промышленность

1. Производство искусственного и синтетического волокна

Рабочих и инженерно-технических работников, занятые обслуживанием и текущим ремонтом аммиачно-холодильно-компрессорных установок, в производстве жидкого стекла.

Спросить
Пожаловаться

Работал на ТЭЦ сварщиком. Котельный цех относится к цехам с вредными условиями труда (вредность получают слесаря и обслуживающий персонал) ТЭЦ работала на топливе-уголь.

Сварщики также имеют вредность (даже в цехах которые не относятся к вспомогательным).

Вопрос. Вредность котельного цеха и вредность от профессии сварщика-складываются ли эти вредности для определения срока выхода на пенсиию,

Мне уже почти 53 года. 14 лет работала на заводе Эльтав в. г. Махачкала, сварщицей полупроводниковых микросхем (сварка золотом) . Сначала это называлось так, потом-сборщица микросхем, потом - оператор микросварки. После работала 4 года оператором холодильно-компрессорных установок. Они были аммиачные, но в трудовой этого слова нет. Положена ли мне льготная пенсия по вредности.

Хочу задать вопрос.

Я работал в кислородном цехе на металлургическом комбинате слесарем по ремонту компрессорных установок и др.оборудования.

Приходилось обезжиривать детали четырёххлористым углеродом. Проработал 12 лет с 1978 по 1990 г.

Обращался в ПФ РФ ответили вам льготной пенсии нет жди 60 лет.

В трудовой записано Слесарь по ремонту компрессарных установок кислородного производства.

Положена ли мне льготная пенсия по какому списку и как доказать вредность подгруппе Б 4 –й группе сильно-действующих ядовитых веществ (СДЯВ)

Сохранилась только инструкция о вредности.

При соприкосновении с пламеним или накаленными предметами а также под действием солнечных лучей четырёххлористый углерод разлагается, образуя сильный отравляющий газ-фосген.

С уважением Виктор г. Оренбург Жду ответ или сообщите

WLADIM-WLASEN@yandex.ru

Есть специальность:

монтажник оборудования котельных установок и слесарь-монтажник оборудования котельных установок...

Есть ли различие между ними для раннего выхода на пенсию (за вредность)?!?

И в чем состоят различия вредности у данных специальностей?!?

Спасибо.

Где можно получить уточняющую справку о трудовом стаже во вредных условиях труда? Работал до 1998 г. предприятие уже закрыто, в трудовой книжке указано просто машинист холодильно-компрессорных установок, а работал на аммиачных установках. В архиве говорят, что у них нет данных о вредности, а только о трудовом стаже.

Должность слесаря КИПиА в 3 графе трудовой книжки нужно писать полностью (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике) или допускается сокращение слесарь КИПиА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я становлюсь на должность старшины роты. Могу ли я получить звание прапорщик имея среднее специальное образование? Специальность по диплому: Монтаж и техническая эксплуатация холодильно компрессорных машин и установок.

Что нужно предоставить в суд (выход на льготную пенсию) кроме аттестации рабочего места машиниста компрессорных установок, компрессора воздушные. По аттестации рабочего места вредность 3.8, условия труда 3.4.В суде просят подтверждение вредных веществ, хотя и без вредных веществ вредность и условия труда превышают норму. Норма вредности менее 3.0 и условия труда менее 3.0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение