Я пенсионерка, мне нужно достроить дом, на стадии завершения остановилась из за нехватки денег

• г. Сургут

Здравствуйте! Я пенсионерка, мне нужно достроить дом, на стадии завершения остановилась из за нехватки денег, живу на съемной квартире с сыном студентом 18 лет, могу ли я получить какую либо помошь, субсидии или ссуду и куда обращаться?

Я продаю квартиру. Нашелся покупатель готовый купить мою квартиру при этом часть оплаты-2 субсидии (на расселение коммунальных квартир и по молодежной программе). Вопрос 1: какую часть стоимости квартиры город разрешит оплатить при помощи субсидий (в процентах)? Вопрос 2: существует ли какая-либо письменная форма (документ, выдаваемый городом), который я могу требовать до сделки и который подтверждает что город точно выделит субсидию покупателю для покупки именно моей квартиры. На данный момент покупатель предоставил мне лишь устные заверения о выделении субсидии. Спасибо. Игорь +79818269205

Родители продали дом, где я прописана (до сих пор тоже) живу с сыном на съемной квартире. Могу ли я получить квартиру от государства?

Мне 24 года, живу с мамой, в однокомнатной квартире, стою на очереди 15 лет, хотелось бы узнать как получить субсидию, и могу ли я либо выкупить у мамы квартиру, купив ей комнату или другую недвижимость, за счёт денежных средств полученный по субсидии и личных накоплений, либо продать эту однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную добавив деньги полученные от субсидии. Спасибо.

Мой муж осенью освобождается из ик. куда ему нужно обращаться чтоб получить какую-либо помощь, или денежную. ?

Может ли пенсионерка получить субсидию на оплату жилья, если квартира (3-х комнатная т.е.имеются излишки кв.метров) приватизированна и подарена дочери. В квартире прописаны и проживают сын и мама пенсионерка, так как зарплата сына не позволяет получать субсидии то и за квартиру приходится платить полностью. Мама получает минимальную пенсию и вся она уходит на оплату пловины квартиры, вторую половину оплачивает сын.

Лицевой счет в приватизированной квартире не делят, тогда что именно им надо делить, нужно ли обращаться в суд, если они оба согласны на такой раздел. Возможно ли вообще получить субсидию в такой сетуации, если возможно то подскажите с чего начать и куда обращаться. Если требуется обращаться в суд подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и какую статью ЖК использовать в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Краснодарском крае 4 июня были сильные дожди и мой дом подтопило (есть видео) вода ушла, но стены мокрые, полы и мебель пришли в негодность, администрация пожимает плечами, мол помочь не можем. Я работник бюджетной организации могу ли я получить какую либо помощь или компенсацию и куда обращаться?

А сколько приблизительно длится льготная очередь, чтобы получить какую-либо помощь от государства на приобретение жилья? Живу с двумя детьми на съемной квартире.

Частный дом, был поджог, Хозяин отец, я в этом доме прописан, но не жил, имею ли я право на какую либо помощь от государства на восстановление дома, или могут ли мне предоставить какую либо жил площадь и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение