Как приватизировать квартиру, находящуюся в аварийном состоянии и с долгами, если я прописана, но не проживала в ней 13 лет и являюсь сиротой без другого жилья?

• г. Астрахань

Я прописана в квартире, но там не проживала уже 13 лет, в квартире был прописан отец (сейчас он в доме инвалидов находится) , квартира в аварийном состоянии с долгами, я сейчас хочу её приватизировать. Выходит что долги я должна сама платить? Я являюсь сиротой другого жилья нет как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Светлана!

1. Долги за другого Вы оплачивать НЕ ДОЛЖНЫ, пусть даже и за отца.

2. Долги могли накопиться только за 3 последних года. Теперь, из этих 3 последних лет, нужно вычеркнуть квартплату за то время, которое отец находился в доме инвалидов - сделать перерасчёт. Доказательства у Вас есть, что он с такого - то уже не проживал. В РКЦ могут насчитать без учёта сказанного мною и за большее время.

3. Приватизировать Вы имеете право, несмотря на имеющие не Ваши долги - отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

С уважением,

Николай Васильев.