Имеет ли право работать работник у которого 2 группа нетрудоспособная?

• г. Краснодар

Имеет ли право работать работник у которого 2 группа нетрудоспособная? И может ли работодатель, узнав это его уволить? Спасибо за ответ.

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Нужно работнику в этом случае отрабатывать 2 недели со дня подачи заявления? Имеет ли право работодатель отказать работнику в увольнении. Т.к. работник пошел в отпуск раньше. И остается должен.? Обязан он вносить деньги в кассу? Что делать, если работник не согласен?

Такая ситуация: сотрудница, находясь на больничном, в это время выполняла другую работу у другого работодателя (неофициально). По основному месту Работодатель узнал этот факт, и сейчас намеревается эту сотрудницу уволить. Может ли он ее уволить и по какой статье? (Фактически на руках у нее больничный лист... а на больничном уволить нельзя, с другой стороны - как она, находясь на больничном, нетрудоспособная выполняла другую работу?

Спасибо за ответ!

Работодатель запрашивал в суд информацио о своем работнике официально. Был предоставлен ответ на этот запрос. Теперь работник требует предоставить копию запроса и ответа на этот запрос. Имеет ли право работодатель отказать работнику? И на что ссылаться?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить работника написавшего заявления по собственному желанию если работник находясь на отдыхе по выработанным часам получил больничный лист. Дата его увольнения передвинется или работодатель имеет право уволить его на больничном.

Какие права имеет работник при увольнении по собственному желанию? Имеет ли право работодатель уволить работника, который не отгулял отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение