Убрали водозаборную калонку от дома, объяснили тем что есть другая, но она далеко!

• г. Петрозаводск

Убрали водозаборную калонку от дома, объяснили тем что есть другая, но она далеко! Метров 300! Есть какой-то норматив по максимальному удалению колонки?

Доброе утро. Я живу в частном секторе. Напротив моего входа в дом находится водоразборная колонка. Расстояние до неё 7-8 метров. Писала письмо в коммунальную службу о том что бы её убрали. Ответа не получила. Какое расстояние до колонки должно быть? И какие можно принять меры к её удалению.

Есть ли норматив по максимальному расстоянию помойки от жилого многоквартирного дома? Раньше стояла помойка через дорогу от дома, но пару лет назад главу Приморского района СПб не устроила данная картина, т.к. он каждое утро мимо неё проезжал, видимо вид она ему портила. В результате помойку убрали. Новую около дома не поставили. Теперь ближайшие помойки находится в соседних кварталах. В доме живет достаточно много пожилых людей, для которых очень тяжело так далеко ежедневно выносить мусор.

Перед нашим домом в деревне (он в собственности, приезжаем по выходным) поставили водозаборную колонку для общего пользования. Она стоит в 2-х метрах от нашего гаража (с этой же стороны и входная дверь в гараж) и в 8 метрах от дома. Мы хотим сделать палисадник, но понимаем что загораживать колонку не имеем права. Сколько метров мы должны оставить с каждой стороны от колонки?

Проживаем в частном доме, колонка находится примерно в 500 м., от дома бежит круглые сутки, пользуется кто хочет, квитанции пиходят регулярно на оплату этой колонки могу ли я не платить за колонку так как она находится далеко от нашего дома.

Есть ли какой нибуть норматив расстояния от калонки до дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По улице четыре дома хотят заключить договор на водозаборную колонку и пользоваться ей. В остальных домах имеется централизованное водоснабжение. Но эта колонка сломана, и в водоканале говорят что деньги им на ремонт и обслуживание администрация не даёт,отсюда и нет договоров с людьми. Как быть? Как потребовать от администрации денег на ремонт. Но есть в ста метрах рабочая колонка, но она находится на горе, куда с трудом сложно подниматься инвалидам, проживающих в этих домах.

На придомовой территории, менее 5 метров от жилого дома стоит колонка, которой официально пользуется один дом. От ее неисправного состояния, подтапливается фундамент жилого дома. На обращение в администрацию о ликвидации колонки, дан ответ отрицательный. Каким законным способом можно ликвидировать колонку?

Вопрос? В 30 метрах от моего дома был колодец и там была вода и она исчезла. Город начал расширяться и вода исчезла. Куда обратиться за помощью, чтобы поставили водозаборную колонку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение