Право на долю в квартире мужа - куплена до брака, погашение кредита в браке

• г. Архангельск

Квартира куплена до брака, на которую был взят кредит на недвижимость на 15 лет. Большая часть этого кредита погашена уже в браке из совместных денег. Имею ли я право на долю в квартире мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право. Если в добровольном порядке муж не пожелает передать Вам долю, ВЫ вправе обратиться в суд за признанием за Вами права собственности на долю квартиры.

Спросить
Пожаловаться

До замлючения брака я брала кредиты на покупку квартиры. Квартира оформлена на меня. Креит до замужества погашен не был и погашается до сих пор. до замлючения брака муж также имел квартру но дешевле моей на 40%. в браке обе квартиры были проданы и куплена одна большая квартира. Оформлена на меня и мужа. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком но до отпуска зарабатывала больше мужа и декретные получаю достаточные для погашения кредита. Скажите пожалуйста как будет делится квартира и учитываются ли права 1.3 годовалого ребенка.

До заключения брака мой была куплена квартира в кредит (залог приобретаемая квартира) часть кредита погашена до брака. Находясь в браке выплатил кредит, получил право собственности на квартиру без обременения. После этого развелся.

- имеет ли право на квартиру моя бывшая супруга?

- если да: как можно оформить отсутствие претензий с ее стороны на квартиру?

Проконсультируйте пожалуйста. Предстоит развод с мужем. Вместе 10 лет из них 2 года в официальном браке. В браке была куплена однокомнатная квартира, изначально следующая ситуация: до заключения официального брака супруг имел долю в квартире его родителей, далее доля была продана и куплена новая однокомнатная квартира, уже в браке, и оформлена на супруга, большая часть суммы оплаченная за приобретение новой квартиры была получена от продажи доли мужа и на не достающую сумму стоимости квартиры был взят кредит (не ипотека), который так же оформлен на супруга, но выплачивался и выплачивается из общего бюджета. Подскажите пожалуйста, какие права я имею при разделе жилплощади? На что я могу претендовать? Основной вопрос: имею ли я право на ½ часть квартиры? (брачного договора нет, детей нет, бюджет общий, я работала на протяжении всего брака) Спасибо.

Прошу проконсультировать. Муж до момента заключения брака взял кредит на покупку своей квартиры. Большая часть кредита мужем погашалась в браке из средств общего семейного бюджета. Имею ли я право при разводе на возврат мне мужем части уплаченного долга по кредиту?

Я покупаю квартиру, хочу узнать. Квартира была куплена до брака, потом после заключееия брака муж взял кредит. Может быть наложен арест на эту квартиру, если кредит был взят в браке.

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

В браке куплена квартира оформлена в долевой системе, большая часть денег была у меня до брака, есть доказательство (КУПЛЯ-ПРОДАЖА КВАРТИРЫ, СЧЕТ НА КНИЖКЕ) не хватающую часть денег взял в кредит уже в браке, просил суд что бы поделили части долей, мне часть доли на мою сумму денег, которая была до брака, а бывшей супруге дать ту часть, которая была взята в браке на пополам. Суд решил оставить иск без удовлетворения, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ. ВОПРОС: правильно ли вынес суд решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят кредит на нужды семьи. После расторжения брака супруг отказался оплатить часть кредита. Мной кредит был погашен полностью уже оптике расторжения брака. Могу ли я подать а суд на выплату части долга по кредиту? Какой иск нужно подавать в суд.

Проживая в Красноярске, была на консультации у разных адвокатов, но везде получаю разные ответы.

Имею ли я право на долю в квартире при расторжении брака, если:

1.Квартира покупалась в кредит через агентство

2.Квартира изначально была оформлена на имя свекрови.

3.После заключения брака и выплаты всей суммы по кредиту был совершен договор мены доли моего мужа в квартире свекрови на эту квартиру.

4. Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

5. В период брака я брала у своих родителей в деньги в сумме равной половине стоимости квартиры (под расписку) для выплаты кредита при покупке этой квартиры.

В браке с супругом 4 года, еще год был гражданский брак. Есть ребенок, 3 года, рожден в браке. Хочу развестись в связи с невозможным совместным проживанием, агрессией со стороны мужа ко мне и ребенку.

Есть вопрос по разделу имущества. В частности квартиры. Куплена она на основании договора о долевом участии в строительстве многоэтажного дома до брака. Также до брака супругом был взят кредит, так как не хватало средств. Свидетельство о собственности получено в браке, также часть кредита погашено уже в браке. В квартире сделан дорогой ремонт в браке на средства взятого мною кредита тоже в браке. На момент заключения договора о долевом строительстве мы проживали вместе, свидетели могут это подтвердить. В квартире прописаны муж и ребенок. Другой собственности я не имею. Есть ли вероятность раздела этой квартиры пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение