Право на долю в квартире мужа - куплена до брака, погашение кредита в браке

• г. Архангельск

Квартира куплена до брака, на которую был взят кредит на недвижимость на 15 лет. Большая часть этого кредита погашена уже в браке из совместных денег. Имею ли я право на долю в квартире мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право. Если в добровольном порядке муж не пожелает передать Вам долю, ВЫ вправе обратиться в суд за признанием за Вами права собственности на долю квартиры.