При назначении алиментов судом должен ли быть указан в ИД срок окончания выплат. Т. е. дата 18 летия ребенка.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должен, после 18 лет алименты и так не платятся. Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;