Спросить бесплатно
Валентина, г. Липецк
Валентина
10.02.2018 в 10:37
Россия, г. Липецк | Вопросов: 132

В каком законе прописано, что отказ от заключения договора управления домом,

исключает права требования от должника исполнения его обязательств.

номер вопроса №13849258
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 11 210 Личная консультация
    10.02.2018 в 10:39

    Это с чего Вы такое взяли вообще? Такого закона нет;

    "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2018)

    ""ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    ""1. Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    ""2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    ""1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    ""5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

    (п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

    3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

    Валентина Россия, г. Липецк
    10.02.2018 в 10:54
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 72 592 Личная консультация
    10.02.2018 в 10:40
    отредактирован
    10.02.2018 в 10:41

    ---Здравствуйте, кроме как в ваших несбыточных фантазиях больше ни где и не написано. ВСЕ и без исключения, обязаны производить расчёт за услуги ЖКХ. Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение