Право на получение РВП без квоты - история моей эмиграции с Донбасса к родителям-пенсионерам в Норильск

• г. Луганск

Я приехала с Донбасса к родителям гражданам России в Норильск, оба родители пенсионеры по возрасту, но они работают. Имею ли я право получить рвп без квоты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете.

Чтобы иметь основания для получения РВП без квоты, хотя бы один из родителей должен быть нетрудоспособен, и об этом должно быть прямо указано в заключении медико-социальной экспертизы.