Право на получение РВП без квоты - история моей эмиграции с Донбасса к родителям-пенсионерам в Норильск

• г. Луганск

Я приехала с Донбасса к родителям гражданам России в Норильск, оба родители пенсионеры по возрасту, но они работают. Имею ли я право получить рвп без квоты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете.

Чтобы иметь основания для получения РВП без квоты, хотя бы один из родителей должен быть нетрудоспособен, и об этом должно быть прямо указано в заключении медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Вопрос: РВП без квоты для Родителя. Мой отец гр-н Украины, пенсионер. Я гр-ка РФ. Мой отец считается Недееспособным? Это даёт ему право получить РВП без квоты?

Я гражданка Армении мои родители граждани россии оба проживают в рф, родители пенсионеры я могу получить рвп без квоты или нет.

Я хочу принять гражданство РФ. Для этого я подаю заявление на РВП, чтоб потом в упрощенном порядке получить гражданство, поскольку мои родители граждане РФ. Мне сказали, что если родитель пенсионер, то РВП и гражданство – без квоты.

1.А если родитель пенсионер, но работает?

2.В бланке заявления на РВП мне нужно указать что:

а) родитель пенсионер?

Или б) место работы родителя?

Или в) и то и другое?

Надеюсь на однозначный ответ и заранее приношу сою признательность.

Если гражданин Украины получает высшее образование в России, имеет родителя, гражданина рф,имеет ли он право на получение рвп без квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Для получения РВП без квот каким должен быть возраст нетрудоспособного родителя.

Я и мой муж являемся гражданами Украины, точнее Донбасса, где идуту военные действия. Муж, как родившийся на территории РФ будет получать РВП без квоты. Имею ли я право на пребывание на территории РФ более 90 календарных дней на основании того, что у мужа будет РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение