Скажите с какого периода (года) разрешено делить лецевые счета (жилье) между жильцами?

• г. Югорск

Скажите с какого периода (года) разрешено делить лецевые счета (жилье) между жильцами? И если проживают две семьи нужно ли делить л/с?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, если есть изолированные комнаты, и не ухудшаются права детей.

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Эта норма существует в Жилищном кодексе очень давно. Делить лицевой счет - это право, а не обязанность лиц, проживающих в квартире. С уважением,