Обещанная компенсация по страховым выплатам – реальность или развод?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера наткнулась на предложение выплатить компенсацию по страховым выплатам, для чего я впечатала в форму личные данные и последние 6 цифр моего страхового полиса. В ответ мне сообщили, что мне положена компенсация от разных страховых компаний на довольно солидную сумму.

А за сопровождение процедуры мне необходимо заплатить незначительную по сравнению с предполагаемой суммой компенсации сумму с карточки или электронными деньгами. Это разводилово?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это 100% развод - мошенничество.

Как только Вы оплатите данную сумму - об этих мошенниках больше ничего не услышите, а полиция работать не будет.

"... Это разводилово? "

.

Нет, конечно!

Это обыкновенный "лохотрон".

Ну, или "материальная помощь".

.

Однозначно - это разводилово и мошенничество. Таких "предложений" в интернете тысячи. И как ни странно люди "ведутся" и отдают свои кровно заработанные деньги мошенникам, причем безвозвратно! Полиция тут бессильна помочь при всем своем желании, а часто и просто при не желании помогать.

Ничего никому не переводите. Это мошенники, ст. 159 УК РФ. А если уже перевели, то без промедления обращайтесь в полицию с заявлением. Обман рассчитан на то, что Вы желаю получить какую-то неведомую компенсацию, переведете им деньги. Часто из мест лишения свободы, так "зарабатывают" граждане.

Добрый день, Елена Борисовна! Не стоит верить мошенникам, которые, ничего не выполнив, только пообещав, просят у вас деньги. Потом вы не найдете ни их, ни своих денег. У любой проблемы имеется решение, главное - иметь желание и возможности его найти.