Как правильно поступить при разводе и использовании материнского капитала для приобретения жилья?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. С мужем разводимся. У нас 2 детей (6 лет и 2.5 года). В браке куплена 3 комн квартира. На средства супруга. Теперь я хочу купить жилье, есть материнский капитал. Как правильно поступить? Как при разводе поделится имущество? Приобретая себе и детям жилье прежде нужно получить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала нужно расторгнуть брак, а потом только покупать жилое помещение за счет средств материнского капитала. В этом случае бывший супруг прав на долю не будет иметь.