Не знаю какие можно привести доказательства для подтверждения отцовства.

• г. Ижевск

Мы небыли расписаны. Родилась дочь в 2002 г. Вместе не проживаем. Отказывается платить алименты. Подаю исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не знаю какие можно привести доказательства для подтверждения отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Натали!

А Вам собственно и ничего больше и не надо делать, суд назначит экспертизу, по результатам которой и бу3дет определено отцовство.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какое мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства или об установлении отцовства и взыскании алиментов. Мне Мировой судья сказал, если я подарю только об установлении отцовства и в нем пишу взыскать алименты, то я при доказательстве отцовства получу алименты с текущего времени, и смогу потом сделать перерасчет алиментов за предыдущие 3 года. А если я родам исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, то не смогу получить алименты за предыдущий период.

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

1) Вопрос по исковому заявлению на установление отцовства.

Какие привести доказательства, свидетельствующие о совместном проживании, о признании ответчика себя отцом ребенка? Показания родственников? Переписки? Вместе проживали недолгое время

2) Вопрос о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Можно ли поставить сумму больше, чем прожиточный минимум на ребёнка? (9756 р)

3) В образце заявления на установление отцовства уже имеется абзац о взыскании алиментов. Нужно ли писать отдельное заявление на взыскание алиментов?

Я хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В браке не состояли. Отец ребенка проживает в Казахстане. Я родилась в Казахстане и росла, сейчас являюсь гражданкой РФ. В какой суд мне подавать заявление Республики Казахстан или России?

И еще в иске обязательно указывать свидетелей, подтверждающих отцовство? На данный момент могу привести только свою мать для подтверждения наших отношений.

Мы с моим мужем разошлись. Расписаны небыли. Но установление отцовства есть. Куда оаращаться? И какие необходимы документы для взыскания алиментов? Спасибо.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Направлено в городской суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик дал копию паспорта от 2002 г. старые данные, выяснилось что у него паспорт получен 2012 г. Может суд установить отцовства ответчика и взыскать с него алименты, если он отказывается? (ответчик является гослужащим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Ответчик живёт в другом городе, что будет если он не явится в суд для подтверждения отцовства? И что будет если суд вынесет приказ о взыскании алиментов, а ответчик не будет платить?

Моей дочке 2 года, сейчас я подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства, могу ли я просить взыскать алементы за прошедшие года?

В 2011 году у меня родился ребенок. Отец ребенка отказывается подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и предоставлять средства на содержание ребенка.

Его отцовство в отношении ребенка подтвердить доказательствами не могу, так как ответчик состоит в браке, о наших отношениях никто не знал, встречались тайно с 2006 г. Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в этом случае, какие предоставить документы, ведь суду нужны доказательства, а у меня их нет.

Мое исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов с просьбой назначить генетическую экспертизу, осталось без движения из-за доказательств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение