Отказ в обслуживании без документального подтверждения - случай в петербургском баре привел к вызову охраны

• г. Санкт-Петербург

В одном из баров Санкт-Петербурга мне отказали в обслуживании, ссылаясь на объявление на барной стойке, где не присутствовала ни печать ни подпись руководителя предприятия. Предоставить оригиналы или хотя бы копии документов подтверждающие их право в отказе в обслуживании без объяснения причин администратор отказался. После чего была вызвана охрана.

Ответы на вопрос (1):

Игорь.Т.к.питейное заведение является частной собственностью,то правила обслуживания оно вольно устанавливать самостоятельно(не выходя за рамки закона) отказать вам в обслуживании без объяснения причин-это их полное и законное право.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: владелец а\м сдает свой автомобиль в аренду организации.

Составляется договор аренды, организация его подписывает, ставит печать, СНИМАЕТ копию, после чего, владелец подписывает и договор, и копию. На копию ставиться печать копия верна, подпись ген директора и синяя печать организации. Вопрос в чем: является ли такая копия с живой печатью (черной ручкой) копией? Или это оригинал документа? (требовалось предоставить копию, отказали в принятии на основании того что это якобы оригинал)

При копии документов, прилагаемые к исковому заявлению, заверяются штампом копия верна и печатью. На копии верна в обязательном порядке ставится подпись руководителя или можно поставить факсимилье руководителя предприятия?

Администратор магазина создала приказ о проверке сумок сотрудников при выходе с работы. Печати и подписи самого руководителя не было. Была только подпись администратора и сотрудников магазина. Имеет ли силу такой приказ. Могу ли я обратиться к руководителю с уточнением о его знании об этом приказе.

Отказали в оформлении полиса КАСКО, без объяснения причин, уже после расчета стоимости и отсылке документов. Страховая компания Ресо, Санкт Петербург.

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

Глубокоуважаемые наши юристы.

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы на заключение договора между "юриками"

Мне выставили вот такой список

1. Выписка ЕГРЮЛ

2. Бух. баланс/Анкета (во вложении)

3. Копия свидетельства о государственной регистрации юр.лица, заверенная подписью руководителя и печатью организации или нотариально;

5. Копия свидетельстива о постановке на учет в налоговом органе, заверенная подписью руководителя и печатью орагнизации или нотариально;

6. Копия Устава (прошитая), заверенная подписью руководителя и печатью организации или нотариально;

7. Копия документа о назначении руководителя в должность (Протокол или Решение), заверенного подписью руководителя и печатью организации или нотариально;8. Скан допуска СРО

Документы необходимо предоставить в электронном виде (в виде сканов).

В дальнейшем необходимо будет предоставить оригиналы/ копии заверенные печатью организации или нотариально.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ресторана или кафе отказать в обслуживании без объяснения или даже с объяснений каких-либо причин? Нередко даже можно встретить подобного рода объявления. Это вообще законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Решили заключить брак с испанцем в Санкт-Петербурге. Подаю документы на регистрацию брака одна. Привезла в ЗАГС на Чернышевской все необходимые документы моего жениха - паспорт с печатью испанского нотариуса, рукописное заявление на испанском с печатью испанского нотариуса, справку из Испании, о том, что он не состоял в браке. С последним документом возникли проблемы! Начальница ЗАГСа потребовала ОРИГИНАЛ этой справки с печатью испанского нотариуса. В Испании нотариус отказался ставить печать на оригинал документа, сделал копию и поставил печать на копию. У меня есть оригинал без печати испанского нотариуча и копия с его печать. Готова все отдать в ЗАГС, но начальницу это не устраивает. Завтра будет готов нотариальный перевод всех вышеуказанных документов, еще раз поеду в ЗАГС. Законны ли трабования начальницы ЗАГСа? Если нет, то к каким законам апеллировать?

Спасибо, Анна.

Один знакомый ставил у нас на предприятии машину, соответственно имел доступ к офису где лежали документы для внутреннего пользования с печатью и подписью руководителя. Вскоре пришла повестка в третейский суд, на имя руководителя как на физ. лицо о возврате долга в сумме 3760000, это долг и проценты. Истец именно тот человек, который ставил у нас машину. Расписка (копия)прилагалась, набранная на компьютере так как выгодно истцу, стоит печать предприятия и подпись руководителя. А занимал якобы деньги физ. лицо. Естественно третейский суд все удовлетворил и решение вступило в силу. В полиции разводят руками, хотя даже по копии видно, что текст расписки наложен сверху на печать. Что мне делать, как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение