Возможно ли заменить штраф на 15 суток ареста при первом нарушении наркотического опьянения за рулем?

• г. Красноярск

Можно ли отсидеться 15 суток вместо оплаты штрафа в размере 30000, если пойман впервые ща рулем в состояние наркотического опьянения и прошел освидетельствование в кнд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наказание по данной статье установлено в виде лишения права управления и оплаты данного штрафа. Можно только обратиться в суд с заявлением об отсрочке его уплаты, поскольку неуплата вовремя повлечет наложение штрафа в двукратном размере.