Возможно ли заменить штраф на 15 суток ареста при первом нарушении наркотического опьянения за рулем?

• г. Красноярск

Можно ли отсидеться 15 суток вместо оплаты штрафа в размере 30000, если пойман впервые ща рулем в состояние наркотического опьянения и прошел освидетельствование в кнд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наказание по данной статье установлено в виде лишения права управления и оплаты данного штрафа. Можно только обратиться в суд с заявлением об отсрочке его уплаты, поскольку неуплата вовремя повлечет наложение штрафа в двукратном размере.

Спросить
Пожаловаться

Муж управляя скутером, находился в состоянии наркотического опьянения 31.05.2015 было освидетельствование но суд отложен так как находится на лечении в психиатрической больнице. Так же управлял 7.07.2015 автомобилем тоже в состоянии наркотического опьянении пришел протокол. Что можно сделать?

Был пойман за рулём в состоянии наркотического опьянения, продался на алкоголь-результат отрицательный, взяли мочу-результат положительный (марихуана), был суд, судья постановил лишить прав за алкогольное опьянение, хотя прибор показал 0 промилле, можно ли обжаловать и осться с правами или лучше не дергать? Заранее спасибо.

Собственника авто давшему свой автомобиль лицу в состоянии алкогольного опьянения, могут лишить прав либо административный штраф наложить. Водитель которого поймали в алкогольном опьянении осужден на 15 суток с выплатой штрафа в размере 30000 р.,получается собственник авто лишиться прав? Или это уже на усмотрение судьи?

Rак выиграть суд если был в состоянии алкогольного опьянения за рулем и согласен с актом освидетельствования на состояние АО?

15:09 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошёл, но в акте не написал согласен или нет... составили направление на мед освидетельствование, где подчеркнули несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если право на проведения освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического и иного токсического) имеет только медработник, на основании пр.933 н минздрава РФ, то на основании какого з-на освидетельствование проводят сотруники ДПС?

На моей машине весит штраф за Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 30000 руб. Но за рулём был не я, кто должен платить штраф?

В феврале 2015 был впервые лишон водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. 30000 штраф, 1.6 лишения. В апреле 2016 сново попался зарулем в алкогольном состоянии. Возбуждено уголовное дело. Штраф 30000 не уплачен, фактически не работают. Какое наказание меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение