Возможно ли для несовершеннолетнего сына подать иск против отца о праве на использование квартиры?

• г. Вологда

Может ли несовершеннолетний сын подать иск против отца имея в квартире 1/2 долю в квартире. Родители в разводе сын живет с матерью. Иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и об определении порядка пользования.

Ответы на вопрос (1):

Сам несовершеннолетний подать не может. Может подать его законный представитель, в данном случае мать, которая будет действовать от его имени. Такие иски судами рассматриваются.