Машина стояла за забором в своём дворе - что делать после вызова полиции и повестки в суд?

• г. Санкт-Петербург

В своём дворе, частн. Сектор, машина стояла за забором, приехала полиция, вызвали сотр дпс, сотр. Дпс попросили проехать сними, понятых не было, в отд. ДПС надели наручники, при мне документы не заполняли, через время отпустили домой, пришла повестка в суд по делу: ч.1 ст.12.16 КоАП, что можно сделать до суда, предполагаю дело уже сфабриковано, что за дело: ч.1 ст.12.26,что мне грозит? Г.Тосно, лен.обл.

Ответы на вопрос (1):

Данная статья КоАП РФ устанавливает ответственность за

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

.

До суда надо знакомиться с материалами производства, чтобы понимать чем доказывается Ваша вина и насколько законно собраны доказательства.