Он ударился в бега, так и не отдав долг.

• г. Воронеж

Пожалуста в таком вопросе. Моя жена, в своих документах, нашла расписку, от первого мужа, он её давал в суде, что он обязуется выплатить 2250 деноменирванных рублей до 01.05.98 г. В счёт погашения долга по алементам. Он ударился в бега, так и не отдав долг. Мы уже забыли про эту расписку. Прошло много времяни. Мы понимаем, что уже прошол срок давности, но всё таки может ещё можно с него взыскать этот долг и эта расписка не потеряла свою силу, так как в ней не говориться, что это долг по алементам.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.107 СК РФ Вы вправе требовать уплаты алиментов за 3 предшествующих года, если докажете, что предпринимались меры по взысканию алиментов. Расписка будет служить таковым доказательством. Также необходимо доказать, что отец уклоняется от уплаты алиментов.