Я являюсь гражданином Украины, постоянная прописка на Украине, в Москве временная регистрация.

У жены - российское гражданство, постоянная прописка в Москве.

Хотел бы получить российское гражданство. В УВИРЕ на Петровке висит табличка что прием осуществляется только при наличии постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

1. Законно ли это и на что можно сослаться?

2. Я понял, со слов сотрудников районного ОВИРа что мне нужно получить вид на жительство, а только потом я могу оформлять гражданство (в Москве) ю Так ли это?

3. Могу ли я получить постоянную регистрацию у жены при отсутствии вида на жительство?

4. Оказывает ли кто-то из Вас практическую помощь в Москве по этому вопросу?

Заранее благодарен.

вопрос №1385
прочитан 16 раз

Здравствуйте! Сначала вам необходимо сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрироваться по месту жительства в Москве. После регистрации вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Практическую помощь может оказать любой грамотный юрист.

Похожие вопросы

юрист Фереферов Павел Михайлович:

Уважаемый Евгений! Тут необходимо знать, о какой надбавке идет речь и кто ее предоставлял. Если органы власти субъекта РФ, где Вы проживали до этого,


юрист Куклина Елена Борисовна:

Здравствуйте, Альмира! Право на вычет возникнет только после оформления квартиры в собственность, т.е. подать декларацию и заявление на вычет сможете за 2010 год - в 2011 году.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь,


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Здравствуйте! Порядок оформления регистрации по месту жительства следующий. Место


юрист Столетова Елена Юрьевна:

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X