Различие обыска и обследования помещения

• г. Екатеринбург

В каких нормативных документах описаны различия между обыском, осмотром и обследованием помещения?

Ответы на вопрос (1):

Осмотр - ст. 177 УПК РФ. Обыск - ст. 182 УПК РФ. Обследование помещений как отдельное следственное действие в УПК РФ отсутствует. Исходя из иных актов, можно сделать вывод, что это тот же осмотр помещения, осуществляемый в том числе и с применением технических средств, необходимый для определения наличия (отсутствия) каких-либо факторов, которые должны наличествовать (отсутствовать) в этом помещении, т.е. с заранее известной, поставленной целью.