Расторжение договора купли продажи квартиры полностью не выполненный.

• г. Чебоксары

Расторжение договора купли продажи квартиры полностью не выполненый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если сумма, неоплаченная покупателем значительная, договор может быть расторгнут в судебном порядке (ст.450 ГК РФ), и квартира возвращена продавцу, однако судебная практика в данном случае неоднозначна. Тем не менее, никто не лишает права продавца взыскать сумму неисполненного обязательства в судебном порядке. Если квартира находится в ипотеке, и период просрочки оплаты более трёх месяцев, продавец имеет право обратить взыскание на заложенную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Очень помогли.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок расторжения договора купли продажи? Мы купили у соседки комнату, она (или родственники) может подать в суд на расторжения сделки купли-продажи (с момента регистрации договора купли-продажи прошло 5 месяцев)? расторжение договора купли продажи доли в квартире.

Требуется ли согласие супруга на расторжение договора купли-продажи квартиры? Для регистрации соглашения о расторжении договора купли продажи квартиры?

Я приобрёл квартиру в частную собственность. Договор купли - продажи оформлен у нотариуса. По истечении двух месяцев со дня заключения сделки продавец грозит рассторжением договора не имея на мой взгляд веских причин. Все обязательства с моей стороны выполнены.

На сколько реально рассторжение договора в одностороннем порядке со стороны продавца? Если да, то какие могут быть объективные основания для рассторжения договора в какие сроки?

Как в соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры прописать постановление органов опеки, о разрешении на расторжение договора купли-продажи?

Со строительной компанией заключен предварительный договор купли-продажи квартиры.

Каковы перспективы возврата уплаченных по договору денег при его расторжении и каков порядок одностороннего расторжения договора?

Спасибо.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего (более 100000 руб)товара? Оплачен задаток (1000 руб) и первоначальный взнос (4600 руб). Срок кредитного договора с банком 3 года. В договоре купли-продажи написано, что в случае расторжения договора задаток остаётся у Продавца. Юрист компании-Продавца говорит, что расторжение - по согласию сторон и отказывает в расторжении. Товар - пароочиститель Quazar. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру по договору купли продажи. Прожив 2 месяца покупатель завляет о расторжении договора. Основание-задымила печ. в праве ли он требовать расторжения договора. Какой срок предусмотрен в течении которого можно расторгнуть договор.

Договор купли-продажи недвижимого имущества зарегистрирован, покупатель полностью не рассчитался. Может ли Покупатель при согласии продавца на расторжение договора и подписании доп. соглашения о расторжении требовать возвратить полученные Продавцом деньги?

Расторжение договора купли продажи недвижимости.

26.03 был заключён договор купли-продажи квартиры. По договору продавец в течение 10 дней вписывается и освобождает квартиру. Сумма вся оплачена. 08.04 покупатель получает на руки документ о праве собственности, выписку из гос. реестра.

20.04 продавец направляет покупателю письмо заказное, в котором находится соглашение о расторжении договора, не указывая причины. Просто выдержки из ГК РФ о расторжении договора. Продавец в свою очередь не исполнил обязательства по договору, не вписался и не выехал.

Что делать в данной ситуации покупателю квартиры? Расторгать договор не хочет.

В квартире нет обременений, нет детей несовершеннолетних, не была куплена на средства мат капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение