Расторжение договора купли продажи квартиры полностью не выполненный.

• г. Чебоксары

Расторжение договора купли продажи квартиры полностью не выполненый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если сумма, неоплаченная покупателем значительная, договор может быть расторгнут в судебном порядке (ст.450 ГК РФ), и квартира возвращена продавцу, однако судебная практика в данном случае неоднозначна. Тем не менее, никто не лишает права продавца взыскать сумму неисполненного обязательства в судебном порядке. Если квартира находится в ипотеке, и период просрочки оплаты более трёх месяцев, продавец имеет право обратить взыскание на заложенную квартиру.

Спасибо за ответ. Очень помогли.