Правда ли что можно забрать компенсации в страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли что можно забрать компенсации в страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, о какой компенсации вы говорите, и с чего там должны её производить? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли получить со страховой компании компенсацию за незаконное владение денежными средствами по ОСАГО если компания долгое время не выплачивала страховое возмещение не законно.

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение о компенсации ущерба. Позже истец подал заявление к страховой компании о компенсации ущерба. Страховая компания выплатила компенсацию и через суд взыскивает с ответчика свои расходы на эту компенсацию. Скажите, это всё законно?

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Имеет ли право страховая компания забрать автомобиль после выплаты страховой компенсации, если не составлялось договора о передаче права собственности на автомобиль СК?..

Произошло ДТП. Страховая компания виновника не выплатила страховое возмещение в полном объеме. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИя ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 28.06.2012 N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ истцы овобождаются от оплаты госпошлины и имеют права требовать компенсацию морального вреда. Вопрос: правомерно ли в данном случае требование к страховой компании о компенсации морального вреда с учетом изменения законодательства?

В страховую компанию поступило заявление от потерпевшего о выплате компенсации за моральный и материальный ущерб здоровью и при этом не сообщил страховой компании то,что согласно нотариально заверенному соглашению получил в полном объеме возмещение причиненного вреда здоровью и материальный ущерб. Страховая компания выплатила компенсацию потерпевшему, а сумму выплаты предъявила в качестве регресса виновному. Законно ли это? Какими нормативными документами нужно руководствоваться виновнику дтп, чтобы доказать в суде не признание иска страховой компании в качестве регресса к себе?

1. Требуется ли досудебное урегулирование по ОСАГО или можно сразу подавать на страховую компанию виновника в суд?

2. Является ли обращение в свою страховую компанию для возмещения ущерба страховой компаний виновника досудебным урегулированием (с последующим отказом моей страховой, т.к. страховая компания виновника не является участником соглашения о прямом урегулировании убытков)?

3. Требуется ли приглашать на проведение независимой экспертизы представителей страховой компании виновника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей страховой компании отозвана лицензия, компания виновника - Росгосстрах. Имеется решение суда о взыскании с моей страховой компании суммы страхового возмещения, однако на счетах должника денежные средства отсутствуют. Возможно ли получить страховое возмещение со страховой компании виновника?

Скажите пожалуйста должен ли виновник дтп выплачивать компенсацию ущерба страховой компании в случае если страховая компания выплатила компенсацию пострадавшему?

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение