Продажа дома возможна после правильного оформления наследства - обращение к нотариусу или иные варианты?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Мой дедушка умер в 1980 году. После смерти ни кто не вступил в наследство. Единственны наследник-моя мать не оформила документы на себя. Сейчас встал вопрос о продаже дома. Как правильно оформить домовладение? Можно обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Все зависит от того приняла ли фактически мать наследство после смерти отца. Если Вы представите нотариусу доказательства фактического принятия наследства, то нотариус Вас выдаст свидетельство. Если мать на день смерти была зарегистрирована с отцом, то она приняла наследство фактически. Если не можете представить, то тогда только суд. Идите к реальному адвокату.