Игнорирование судебного пристава - Как решить проблему с банком и исполнительным листом?

• г. Барнаул

Банк подал в суд, но судебный пристав со мной не связывался, потом было остановлено дело. Через год дело возобновили но опять же судебный пристав со мной не связался исполнительного листа я не видела, на работу ни чего не приходило. Узнала об этом недавно, в госуслугах. Что делать как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

В отношении вас был вынесен судебный приказ. Вы можете отменить данный судебный приказ, написав заявление в суд об отмене судебного приказа (если вы его не получали). Если же вы судебный приказ получали, но никак на него не отреагировали, то он уже вступил в законную силу. И изменить сумму задолженности вы уже не сможете. С судебный же пристав на основании судебного приказа возбудил в отношении вас исполнительно производство, если вы работаете, то скорым временем по месту вашей работы придет постановление пристава об обращении взыскания на вашу зар. плату. Также пристав направит запросы в банк и ваши счета будут заблокированы. Если у вас ничего, то скорее всего пристав придет к вам домой, чтобы выяснить ваше имущественное положение и решить вопрос об изъятии у вас имущества, находящееся у вас дома. Ну а если у вас и имущества никакого нет, лист повисит-повисит и закроют исполнительное производства в связи с невозможностью взыскания.