Развод. Удержание алиментов с зарплаты и пенсии - обзор правил и возможности

• г. Казань

Дочь с мужем разашлись, ребенок остался с матерью. С зароботной платы удерживается 25% алименты на одного ребенка. Ещё зять получает пенсию (Он служил по контракту на Чечне). С пенсии удерживается ли алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты удерживаются со всех видов дохода. Если источников дохода несколько, то удержания происходят с каждого из них в отдельности.

Да, алименты с пенсии также подлежат удержанию, посокльку алименты платятся со всех видов дохода, а пенсия - это также является доходом!

2. Удержание алиментов производится:

Комментарий ГАРАНТа

Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. N 613 подпункт "а" пункта 2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации