Развод. Удержание алиментов с зарплаты и пенсии - обзор правил и возможности

• г. Казань

Дочь с мужем разашлись, ребенок остался с матерью. С зароботной платы удерживается 25% алименты на одного ребенка. Ещё зять получает пенсию (Он служил по контракту на Чечне). С пенсии удерживается ли алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты удерживаются со всех видов дохода. Если источников дохода несколько, то удержания происходят с каждого из них в отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Да, алименты с пенсии также подлежат удержанию, посокльку алименты платятся со всех видов дохода, а пенсия - это также является доходом!

Спросить
Пожаловаться

2. Удержание алиментов производится:

Комментарий ГАРАНТа

Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. N 613 подпункт "а" пункта 2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Кроме заработной платы муж получает пенсию как бывший военнослужащий. Будут ли начисляться алименты с этой пенсии? Спасибо!

Военный пенсионер 43 года проживает в Молдавии и работает, а пенсию получает в России. С чего он должен платить алименты с заработной платы и с пенсии или только с заработной платы, так как заработок маленький, а пенсия хорошая.

Бывшему мужу назначили военную пенсию. Служил по контракту в Чечне. Является должником по алиментам (долг больше 500 000). Должны ли отчислятся алименты с военной пенсии.?

Я получаю алименты на ребенка. Сейчас плательщик алиментов работает и получает пенсию. С заработной платы алименты удерживают, а с пенсии нет, говорят нет основания. Что делать в данной ситуации?

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Алименты получаю с заработной платы, с пенсии получаемой отцом ребенка не удерживались алименты в течении нескольких лет. Пенсию получает в течении 5 лет. Могу ли подать на взыскание алиментов с пенсии за эти 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа из заработной платы удерживаются алименты в размере 1/4 заработка на содержание ребенка, он будет оформлять пенсию по выслуге лет, будут ли удерживать алименты из пенсии, если исполнительный лист находится по мету работы?

Бывший муж проходил военную службу в Чечне, получает пенсию. Могу ли я затребовать с этой пенсии алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение