И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Читайте также:
Вопрос №13850848

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
10.02.2018, 18:26

Боюсь ни как вы не докажите когда получаете производственную травму составляемы акт о несчастном случае по форме н 1 и всеми службами подписывается как вы докажите то что было ни как.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2016, 11:27

пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Юрист г. Киров
15.04.2015, 16:19

работодатель может отказать в выплате пособия по временной нетрудоспособности на основании больничного листка, если он выписан с нарушениями. Поскольку Ваш случай действительно не является производственной травмой. то основание для выписки б/л должно ставиться общее, а не несчастный случай на производстве. Разговаривайте с специалистами поликлиники, чтоб Вам верно выписали б/л,

Если при оформлении листка нетрудоспособности ошибку допустит врач, то он оформляет дубликат (абз. 5 п. 56 Порядка выдачи)

Если неверную запись внес работодатель, то он может ее исправить (абз. 4 п. 65 Порядка выдачи). Для этого нужно:

- аккуратно зачеркнуть неверную запись черными чернилами гелевой, капиллярной или перьевой ручки (абз. 1 п. 65 Порядка выдачи);

- внести правильную запись на оборотную сторону бланка;

- заверить исправление записью "Исправленному верить", подписью и печатью работодателя.

Следует отметить, что в Порядке выдачи не указано максима

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Юрист г. Ижевск
07.02.2016, 11:03

Доказать будет сложно,если в больничном листе стоит бытовая травма.То что Вы уехали с вахты,не доказывает,что была получена производственная травма.Обратитесь в правовой отдел ФСС за консультацией

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Юрист г. Снежногорск
07.02.2016, 11:35

Начинать следует с заявления в прокуратуру о том, что работодатель скрывает производственную травму.

Иначе у вас ничего не получится.

Готовы бороться - боритесь.

Если нет - то и не начинайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Амурск

На работе считают что это производственная травма.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Юрист г. Хабаровск
11.02.2015, 07:07

мало ли что написала больница у вас производственная травма...вам обязаны выплатить страховку

Вам помог ответ?ДаНет

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт,

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Юрист г. Белорецк
22.03.2014, 13:31

Если производственная травма-тогда 100%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Юрист г. Чебоксары
07.02.2022, 14:17

Екатерина, глупость уже сделана. Врач не напишет о том, что была производственная травма [b] сам по себе. Ч[/b]то в истории болезни написали - знаете? Причина травмы какая? Что дома, в больнице говорил? Тут теперь надо либо на конфронтацию идти либо молчать. Травма бытовая указана. [b]Три первых дня не оплатят. Страховку он не получит. А больничный оплатят. После производственной травмы тяжелой положена реабилитация за счет Работодателя. [/b]

Если бы обратился в Трудинспекцию, то провели бы расследование, выяснили, кто виноват. Видимо, виноват Работодатель. Штрафы огромные. Что вам сказать? Обращайтесь, чем могу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мариинский Посад

Ошибка больничного учереждения в заполнении листка нетрудоспособности

В г.Москва получил травму на улице в нерабочее время, в больнице записали в больничном листе, код 04 производственная травма, хотя это не правда, во время выписки не посмотрел. Для дальнейшего лечения меня выписали в регион Чувашия по месту жительства. По месту жительства в больнице отказались менять больничный лист, код на бытовую травму. Что теперь делать, если в Москву я поехать не могу. А больничный лист по месту жительства отказываются закрывать.

Юрист г. Калининград
04.10.2017, 20:40

[quote]68. За нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Перелом стопы при падении.

На стройке в прошлом году в 02.11.2011 г. я получил травму-перелом стопы при падении со строительных лейсов, меня отвезди в больницу и там по приказу начальства на больничном листе написали что травма бытовая. Можно ли сейчас из бытовой травмы сделать производственную и как доказать?

Адвокат г. Барнаул
27.04.2012, 08:35

Приказ был отдан вам или врачам???

Устанавливайте факт несчастного случая, обращайтесь в прокуратуру и полицию, доказывайте, что ваш работодатель злонамеренно скрыл факт несчастного случая, а вы в силу травмы были лишены возможности оспорить либо каким то образом влиять на правильный ход событий. Обратитесь к специалисту, решайте вопрос на месте!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.04.2012, 08:37

попробуйте это доказать в судебном порядке. нужно будет привлечь максимум свидетелей, которые подтвердят, что вы получили травму на стройке. у вас имеются записи в истории болезни. снимки. советую нанять хорошего юриста в вашем городе. думаю, что суд будет на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

А если буду оформлять травму и ее последствия уволят?

Получил травму на производстве, в шахте. Вагонетка пассажирская сошла с рельс на скорости. В итоге у меня сотрясение с потерей сознания, ушиб головного мозга. Ушиб поясничного отдела позвоночника. Прошло после травмы 2 года, сделал МРТ гол. мозга. Обследование показало то что у меня Арахноидальная, Ретроцеребеллярная киста головного мозга. Какие мне дальнейшие действия делать. Акт о травме кое как зафиксировал, чуть не уволили. А если буду оформлять травму и ее последствия уволят?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.09.2015, 13:50

Оформляйте все как положено. Никто вас просто так не уволит. Вам положены все причитающиеся законом выплаты, в том числе и в случае утраты трудоспособности предприятие обязано будет вам выплачивать пожизненно процент утраченной трудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение