Как правильно поступить в сложившейся критической ситуации с мамой внучки и кредиторами

• г. Кораблино

Скажите, как мне правильно поступить в сложившейся на мой взгляд критической ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за внучкой. Её мама (моя дочь) уехала в область работать. Мы с ней договаривались, чтобы она искала работу с таким графиком чтобы её как можно чаще видел ребенок. В итоге она уже несколько раз меняла работу. А сейчас не работает вообще уже продолжительное время, к ребенку приезжает хорошо если раз в месяц. У мамы очередной ухажер и оба сейчас не работают. Но самое страшное, что на мой адрес стали приходить письма от кредиторов, о том что она набрала кредитов и не гасит. На что брала не знаю. Ребенка полностью содержу я. За эти 2 года что исполнилось внучке мама один раз купила костюм на зиму. Я хочу выписать её из дома (у нас частный сектор), но как правильно это сделать не знаю Боюсь из-за того что она прописана у меня мы с внучкой можем остаться без жилья. Хотя фактически за эти 2 года она у нас появлялась 1 раз месяц, а то и реже. Подскажите что делать! Очень страшно за маленького ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1. Оформляйте опекунство над внучкой.

2. Кто является собственником дома? От ответа на этот вопрос зависит какие риски возможны с недвижимостью.

Прошу перейти на личную переписку для оказания дальнейшей помощи.