Возможно ли для матери забрать детей в другой регион без согласия отца?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я с женой в разводе, у нас двое детей-девочки, я плочу алименты. Может ли она забрать детей в другой регион для проживания без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да. В пределах Российской Федерации мать детей имеет право передвигаться и выбирать место жительства беспрепятственно.

Ваше согласие не требуется.