Возможно ли использовать долю в доме для погашения алиментных задолженностей при равных долях супругов?

• г. Краснодар

Здраствуйте. Вот у меня такой вопрос, мы с мужем в розводи почти год у нас куплен дом под материнский капитал нас 4 человека и у всех равные доли по 1/4 могу ли я забрать его долю в счёт алиментов так как он не платит уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это его единственное жилье, то забрать его не могут, но наложить арест на указанную долю судебный пристав может.