Требуется отменить судебный приказ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Алексндр, в данном случае пишите возражение, приказ отменят. Но, советую обратиться к нашим юристам на платной основе, для получения квалифицированной помощи по написанию возражения. Имеются нюансы, не всё так просто, как нам кажется.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление на отмену судебного приказа.

Вы можете написать его сами или обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и заказать возражение у юриста.

Всего хорошего.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Не пропустите срок. Дается на возражение 10 дней. Можете сейчас, без промедления, на сайт суда, выдавшего приказ, направить возражение. Образец возражения есть на различных судебных сайтах.