Возможности использования материнского капитала без ипотеки для улучшения жилищных условий

• г. Краснодар

Можно ли использовать мат капитал (родили второго ребёнка в 2017 году) для улучшения жилищных условий без ипотеки? То есть добавить недостающую сумму и купить жильё в новостройке либо обменять свои пол дома на полноценную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На оплату приобретаемого жилья денежные средства по материнскому капиталу можно использовать после того как ребенку, на которого он выдавался, исполнится 3 года. До данной даты использовать мат капитал можно только на погашение ипотечного кредита.