Спросить бесплатно
Андрей, г. Новосибирск
Андрей
10.02.2018 в 20:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я физ лицо у меня наступил страховой случий по осаго обратился в компанию /фирму

которая предложила мне ремонт моего авто взамен на договор цессии (переуступка прав требования от страховой) заключили этот договор в 3-х экземплярах (они юр лицо) я расписался только там в 3 экземплярах. Сроки исполнения не прописаны в договоре! Прошл почти месяц, осмотр авто от них был акт осмотра не дали не какой, авто никто не чинит на звонки мои отвечают что что ждут решение на ремонт от страховой вопрос такой как мне самостоятельно обратится в страховую компанию в обход этого договора для получения страховки.

номер вопроса №13851280
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    11.02.2018 в 05:20

    Андрей, добрый день. Судя по описанной вами ситуации (договор уступки прав с оплатой в виде ремонта автомобиля) здесь имеет место сложный договор содержащий элементы, во-первых, договора цессии, во-вторых, договора подряда. Одним из существенных условий договора подряда (условие без согласования которого договор не может считаться заключенным) является условие о сроках выполнения работ (ст. 708 Гражданского кодекса).

    Поэтому, вам нужно направить уведомление вашим контрагентам о том, что в связи с недействительностью договора, вы намерены самостоятельно обратиться в страховую кампанию. Если вами были переданы документы (справка 154 и т.д.), то в уведомлении вы так же должны потребовать их обратно.

    Однако, для того, что бы избежать серьезных ошибок в принятии решения, вам нужно как минимум предоставить этот договор юристу для предварительного изучения.

    Андрей Россия, г. Новосибирск
    11.02.2018 в 06:56
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение