Как определить количество лошадиных сил в автомобиле UAZ 3962 без указания в документах и справках

• г. Курск

В течение последних 3 лет транспортный налог за машину приходил в расчете, что двигатель в машине имеет менее 75 л.с., в этом году неожиданно пришел налог, будто в ней больше л.с. (от 76 л.с.), как узнать сколько в машине лошадиных сил, если ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации не указано ни кВт, ни л.с. Машина УАЗ 3962, 1992 г. выпуска. В налоговой послали в ГИБДД, в ГИБДД прокоментировать данную ситуацию отказались, сказав у нас так в базе вбито, а как раньше вам приходило нас не волнует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Запросите с письмом с уведомлением завод изготовитель. Получив данный ответ от завода изготовителя, обращайтесь далее в Гибдд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Пожайлуста, кто кому должен в нашей стране доказывать что-либо. Ситуация следующая. Пришел транспортный налог. Мощность двигателя указана в нем 77 л.с., тогда как у меня стоит двигатель (указано в ПТС) ВАЗ 2108 - 64 л. с, но в свидетельстве о регистрации мощность двигателя не проставлена. Ссылки на справочники, где указано, что максимальная мощность машин этого класса (21099) не превышает 72 л.с. не принимаются. Далее, на какую дату определяется возраст машины - по дате выпуска, по календарному году или по дате покупки последним владельцем. У нас постановлением администрации установлен коэффициент 0.5 для машин старше 10 лет. Моя машина февр. 1991 г, а приобретена - декабрь 1994 г. Требуют полной оплпты. И последнее:

почему я должен сначала заплатить по данному налоговому предписанию, а затем уже что-то доказывать?

Сколько стоит растаможка машины мерседес бенц с литовскими номерами в России если машина уже находится на территории РФ. машина седан, объем двигателя 4,2 литра, мощность двигателя 270 лошадиных сил, год выпуска 1998 год.

Автомобиль 1958 года выпуска советский. Номера сняты ГАИ в 1990 году и машина была утилизирована (документов нет). В 2016 году пришел налог на эту машину (ранее никаких налогов на эту машину не приходило). Владелец пенсионер. Как правомерно поступить в этой ситуации.

Мне пришёл налог за 2015 год на машину ВАЗ, которую продал 15 лет назад. Три года назад в гаи смотрел базу данных, этой машины не было, налог не приходил ни разу за предыдущие годы. Звонил в гаи сказали, что такая машина стоит на учете, а в налоговой сказали, докажите что машина вам не принадлежит. Проживаю 14 лет в красноярском крае, а авто стоит на учете в приморском крае. Никаких документов на руках нет. Как защитить свои интересы?

У меня машина \"Москвич\" С-412. Последний тех. осмотр проходили в 1996 г. С тех пор не эксплуатировалась, стоит в гараже. Недавно получила уведомление из налоговой на уплату налога за 2003 г. Сумма - около 1500 рублей. Но в строке \"лошадиные силы\" указана цифра 101, когда на самом деле размер лошадиных сил моей машины не более 60. Вопрос: как добиться, что бы было указано правильное кол-во лошадиных сил, и надо ли вообще платить налог в моём случае (ведь машина не походила тех. осмотр уже давно).

На машине по ПТС должен быть двигатель B20B3 (такие устанавливали на машины для европы), но в машине стоит B20B (этот двигатель чисто для японского рынка). В гибдд отказываются ставить машину на учёт ссылаясь на другую модель двигателя. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации мошины в мрэо неуказали количество лошадиных сил. машина редкая для росии. Налоговая в своей базе тоже не нашла такую марку машины и сославшись на это установила мощьность по другой машине с таким же названием, но та машина по которой налоговая устанавливала мощьность имеет бензиновый двигатель, полно приводная. Моя машина имеет дизельный двигатель и передне приводная. Права ли налоговая? И как установить истинную мощьность, во всех автокаталогах, вщ всех интернет магазинах и т.п мощьность на мой автомобиль указана 80 л.с спасибо.

В ПТС на ГАЗ-330232 в графе 10. Мощность двигателя л.с. (кВт) стоит цифра 98 и никаких обозначений больше. С 2004 года транспортный налог на данный автомобиль мы брали в расчет 98 лошадиных сил как налоговую базу, а в 2015 году налоговая предлогает нам перевести данные в ПТС из Квт в лошадиные силы в связи с тем что пришли сведения из ГАИ и в их базе указаны другие сведения. Соответственно увеличится сам налог за год ну и штрафы и пени соответственно. Кто прав? Как нам быть в этом случае?

В 2005 году, купил машину, продавец привез её как конструктор.

Оформил её под ПТС другой машины, естественно в особых отметках

вписаны новые данные, кузова и двигателя. До этого на машине стоял

дизельный двигатель а по новому бензиновый. ПТС подлинный. Вот уже

10 лет эксплуатирую эту машину. Исправно платил налоги и проходил

технический осмотр. Имею свидетельство о регистрации, в котором

есть запись, отторжение разрешено.

В этом году застучал двигатель, не стал тратиться

на ремонт, купил другую машину. Эту хочу продать.

У меня появились сомнения, не повлияют предыдущие записи в ПТС, на мои

действия по регистрации (постановка, снятие с учёта) в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение