Как определить количество лошадиных сил в автомобиле UAZ 3962 без указания в документах и справках

• г. Курск

В течение последних 3 лет транспортный налог за машину приходил в расчете, что двигатель в машине имеет менее 75 л.с., в этом году неожиданно пришел налог, будто в ней больше л.с. (от 76 л.с.), как узнать сколько в машине лошадиных сил, если ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации не указано ни кВт, ни л.с. Машина УАЗ 3962, 1992 г. выпуска. В налоговой послали в ГИБДД, в ГИБДД прокоментировать данную ситуацию отказались, сказав у нас так в базе вбито, а как раньше вам приходило нас не волнует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Запросите с письмом с уведомлением завод изготовитель. Получив данный ответ от завода изготовителя, обращайтесь далее в Гибдд.

Удачи.