Внимание, первая административка - какие отягчающие обстоятельства могут повлиять на суд по ст. 6.1.1?

• г. Краснодар

Осудили по ст. 7.17 коап, теперь будут через месяц судить по ст. 6.1.1, является первая административка, как отягчающими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (3):

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность указаны в статье 4.3. КоАП РФ.

В ваше случае это не будет отягчающим обстоятельством, если вы не совершили его в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения; (п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). То есть это не является однородным правонарушением? Однордношо значит, например ст. 7. 17 и 7.2, то есть из одного отдела? А если ст 8 или 9 или 12 уже не яаляется однородным правонарушением?

Спросить
Пожаловаться

Как разъяснено в п.16 Постановления Пленума Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24 марта 2005 года № 5 Пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотрено повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

При этом необходимо иметь в виду, что однородным считается правонарушение, имеющее единый родовой объект посягательства.

Спросить
Пожаловаться

Значит ли статья 63. часть 1 "а" УК РФ "Отягчающими обстоятельствами признаются: а) неоднократность преступлений, рецидив преступлений", что отягчающим обстоятельством является неоднократность преступлений, именно тогда и только тогда, когда она квалифицирована, как рецидив?

Мой сын совершил ряд краж под воздействием какой-то наркотической соли, попал в компанию, где ее принимали, 2 месяца был как в тумане, бросил работу, пока его не задержали, пришел домой и целый месяц отходил от этой дряни, сейчас будет суд, он боится говорить правду, тю.к. думает, что действие его в этом состоянии буду отягчающими, а как еще объяснить на суде его поступки не знает. Подскажите, пожалуйста является ли употтебление соли отягчающим обстоятельством.

Является ли отягчающим обстоятельством Неявка в суд по 7.27 коап рф? Деяние совершено впервые.

Если у мужчины было 2 судимости кража и угроза жизни женщине, сейчас будут судить по избиени средней тяжести женщине и износилование. Будет ли отягчающим обстоятельством, вторая судимость не погашена.

Будет ли отягчающим обстоятельством по ст. 20.22 КоАп РФ п.6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека судят за убийство из незарегистрированного оружия, будут ли его также судить за незаконное хранение оружия и посчитают ли применение оружия отягчающим обстоятельством?

Осудили по статье 6.9 часть 1. За отказ от мед осведетельствования, понес наказание (7 суток ареста) спустя месяц приходит извещение о том что нужно явится в суд для рассмотрения дела по статье 12.26 часть первая. А данная статья так же подразумевает отказ от мед осведетельствования. Подскажите меня дважды будут судить за одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение