Выписка из квартиры наследственного имущества - влияние на долги по ЖКХ и ответственность собственников

• г. Чебоксары

Добрый вечер, по наследству от отца мне досталась квартира. Мы с матерью приватизировали её на двоих. Я и она здесь прописаны. Проживаю в квартире я один, мама живёт в другом городе. Скопился долг за ЖКХ. долг передали судебному приставу. Она хочет выписаться, чтобы избежать этого долга. Возможно ли такое? Мне придётся оплачивать? Если она выпишется, и вновь скопиться долг, я буду оплачивать его сам? она же тоже собственник.

Ответы на вопрос (2):

Наследство? Наследовать можно только то, что принадлежит умершему. Приватизировать унаследованное имущество невозможно, потому что приватизация - это безвозмездная передача в собственность гражданина муниципальной квартиры. Будьте добры быть более точным, когда задаете вопросы.