Как защитить свою долю наследства после покупки квартиры на деньги родителей?

• г. Санкт-Петербург

Родители продали квартиру и деньги перевели сыну, чтобы он купил им квартиру в другом городе, он купил квартиру, но оформил квартиру на себя. Отец умер 3 месяца назад... и брат теперь не отдает мне мою долю наследства... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте,

Если на день открытия наследства (день смерти отца) квартира ему не принадлежала, то никакого наследства нет. Соответственно, и у Вас нет никакой доли в этом наследстве.

Квартира - собственность Вашего брата и будет наследоваться после него.