Хозяин арендованного рыбопромыслового участка борется с браконьерами и администрацией
₽ VIP

• г. Краснодар

У меня в аренде находится рыбопромысловый участок. Я его зарыбил, лечу, кормю, рыбу и охраняю. До этого рыбу всю выловели бракоьеры. Адмистрация вызывает на ковёр, и застовляет нас чтобы мы разрешали ловить рыбу любителям. Которые в хороший день вылавливают до 10 кг, а их 15-20 человек.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Петр! Для ответа на ваш вопрос необходимы сведения о том что представляет рыбопромысловый участок (какой водоем), какое лицо предоставило участок в аренду, что предусмотрено условиями договора в отношении пользования участком и его ресурсами.

Уважаемый Пётр, г. Краснодар!

Для того, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим Договором аренды рыбопромыслового участка.

Но можно уверенно утверждать, что административные меры Администрации муниципального образования, по принуждению вас разрешить БЕСПЛАТНУЮ !!! рыбалку рыбакам-любителям, является НЕЗАКОННЫМИ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2011г

15:10 моск. вр.

В данный момент,вы должны действовать в рамках действующего (старого) законодательства,так как на "рыболовное дело" наложен мароторий.Важно,что за аренда( закрытый водоём или открытый) и какой договор аренды.

Администрация я думаю тут не при чем, при аренде обязаны выделить конкретное место для бесплатной любительской ловли и это должно быть указано в договоре аренды в соответствии с законом.

Бюро