Как перевести пенсию по месту прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в одном районе а пенсию платят в другом районе. Мне обязательно нужно переводить пенсию по месту прописки или можно получать по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство, само по себе - не обязывает это делать. Просто следует учитывать, что в случае возникновения вопросов к ПФ - за разбирательством будете вынуждены обращаться в тот район.