Должны ли мне дать расписку о приёме документов на перерасчет пенсии в пенсионном фонде.

• г. Иркутск

Должны ли мне дать расписку о приёме документов на перерасчет песии в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Есть специальная форма.

Расписка о приеме документов для назначения (перерасчета) пенсии. Форма № ПЗ-9

Рубрика: Расписка

Приложение к Временному порядку

представления индивидуальных сведений о застрахованных лицах, их изменения и применения финансовых санкций к работодателям за нарушения в системе персонифицированного учета

Форма ПЗ-9

РАСПИСКА О ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ (ПЕРЕРАСЧЕТА) ПЕНСИИ

Управлением ПФР по

(город (район)

приняты от гражданина

следующие документы для назначения (перерасчета) пенсии:

┌┬┬┐

│Наименование документа │Количество │Наличие (указать │

│ │ │"да", "нет") │

├┼┼┤

│Трудовая книжка │ │ │

├┼┼┤

│Военный билет │ │ │

├┼┼┤

│Свидетельство о рождении │ │ │

├┼┼┤

│Документы об образовании │ │ │

├┼┼┤

│Справка │ │ │

├┼┼┤

│Справка │ │ │

├┼┼┤

│Справка │ │ │

├┼┼┤

│Справка │ │ │

├┼┼┤

│ │ │ │

├┬┴┼┬┤

│Подпись инспектора │ │Дата │ │

└┴┴┴┘

В соответствии с частью 3 статьи 118 Закона РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" заявитель должен представить дополнительно в срок до 200__ года названные ниже документы:

┌┬┬┬┐

│Подпись пенсионера│ │Дата │ │

├┼┼┼┤

│Наименование │Количество │Дата сдачи │Подпись │

│документа │ │ │инспектора │

├┼┼┼┤

│Трудовая книжка │ │ │ │

├┼┼┼┤

│Военный билет │ │ │ │

├┼┼┼┤

│Свидетельство │ │ │ │

│о рождении │ │ │ │

├┼┼┼┤

│Справка │ │ │ │

├┼┼┼┤

│Справка │ │ │ │

├┼┼┼┤

│Справка │ │ │ │

├┼┼┼┤

│ │ │ │ │

└┴┴┴┘