Выращивание раков

• г. Краснодар

Когда по закону разрешена ловля раков раколовками?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ловить раков на раколовки можно в любое время года, кроме времени нереста и линьки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, разрешена ли ловля в нерестовый период в кировской области спиннинговой снастью, и какие есть ограничения на ловлю данной снастью.

Название и номер закона, о том что если река протекает через пруд (искусственный водоем) то рыбная ловля на удочку разрешена в водоеме который взят а в аренду.

Спасибо.

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью. С ваших слов рыбоинспектору сойдет с рук (что якобы он видел как я ловлю запрещенным орудием ловли.

В разрешённый период ловили раков раколовками в течении неск дней и складывали их в мешок, хранили в холодильнике в гараже. Последний раз сняли раколовки, забрали раков добавили их к прежнему улову. Дело было ближе к ночи. Выезжая из гаража муж сказал, что видел в камышах то ли бредень, то ли сети. Решил поехать посмотреть. Снасти там все еще лежали, мы их забрали себе в машину и поехали домой. По дороге в черте населённого пункта (даже не у реки) нас остановило ГАИ попросили открыть багажник. Увидев там бредень и раков велели проехать в участок. Там уже сказали, что заводят уголовное дело по 256 ст. Наши объяснения слушать даже не стали, место ловли смотреть не пошли. Раков выпустили обратно в водоём,сделали видеофиксацию. Сказали, что отделаетесь 2000 р штрафа. На ловле нас ни кто не поймал, живность выпустили живую природа не пострадала. Мы этих раков могли даже купить элементарно. Как нам перекаплифицироваться в административное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешена ли ловля острогой в маске и ластах (подводная охота) без балонов, днем и ночью в А Крым, г.Севастополь! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение