Нотариус по месту жительства не дает никакой информации, так как свидетельство о смерти у ее мужа.

• г. Санкт-Петербург

Умерла сестра. Завещание скорее всего было. Нотариус по месту жительства не дает никакой информации, так как свидетельство о смерти у ее мужа. Мне св-во о смерти не получить, потому что родство не доказать, все документы сестры у мужа, фамилии давно разные. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу за получением наследства и в случае неустановления родства в Суд для установления юридического факта. И в том и в другом случае Вы узнаете о наличии завещания от лиц к которым Вы обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ухаживаю за могилой сестры дедушки. Не могу доказать родство т.к. дедушка в конце 20-х годов менял имя и фамилию, а сестра дедушки была два раза замужем и умерла по фамилии последнего мужа. Когда и как звали первого мужа никто не знает. На руках свидетельство о смерти моей двоюродной бабушки и все доказательства мои родства с моим дедушкой. Есть доказательства родства между их собой, но по первоначальной фамилии. А я стала внучкой уже по смененной фамилии. И сестра умерла сменив фамилию дважды.

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Помогите мне пожалуйста…

Наследодатель – моя сестра, но она родная по линии матери, т.к. отцы у нас разные, и фамилии матери и сестры – одна, а у меня другая. Все родственники умерли. Сестра является собственником квартиры, проживает одна. Я, единственный наследник. Но, как мне доказать свое родство с сестрой, нет ни одного документа, подтверждающие, что мы – брат и сестра. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ УТЕРЯНЫ (это – и свидетельства о рождении: мое, сестры, матери и другие…).

Скажите пожалуйста, как восстановить документы, подтверждающие родство с наследодателем…

Скажите пожалуйста у меня умерла родная тетя оставила мне завещание, прошло пол года, но нотариус мне не выдает права на наследство потому что моя родна сестра подала исковое заявление в суд хочет оспорить завещаниетак как ее в завещании нет, а заявление исковое принятое в суде принесла нотариусу. Значит нотариус мне теперь не выдаст документ пока не решится все в суде,?,, И еще скажите пожалуйста сестре надо было доказывать родство с тетей у нотариуса или нет? Я знаю что документов у нее нет свидетельство нашего отца потерено он родился в татарстане а тетиного у нее тоже нет. надо делать запрос в татарстан, Так почему мне нотариус не выдает документ?, может моя сестра вообще посторонний человек, сестра предявила только свидетельство осмерти тетино.

У мужа умерла сестра в специнтернате, родители умерли давно. Где ему получить свидетельство о смерти сестры? Прошёл уже год со дня смерти.

Умерла мама. Все документы о смерти, о всех неоднократных браках, о смене фамилий, завещание и т.д. находятся у сестры. Она на контакт не идет. Документы не дает. Как подать на наследство, как доказать родство с матерью, если на руках нет ничего. Загс отказал в выдаче повт. Свидетельства о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра подарила мне земельный участок. В налоговую надо представить документы о родстве, чтобы не платить налог, но собрать эти документы я не могу, так как у сестры было утеряно свидетельство о рождении, у нас разные фамилии. К тому же связь с сестрой потеряна, она сменила место жительства. Что делать?

Опишите Вашу проблему умерла сестра по маме отцы разные моя фамилия смирнова. Свидетельство о браке мамы с отцом сестры 1950 года первичное со сменой фамилии смирнова на вьюгину, а у сестры в свидетельстве о рождении 1947 года уже указаны и мать и отец вьюгины. Нужно ли доказовать родство в суде для нотариуса?

Умерла родная тетя сестра моей мамы фамилии по бракам разные все уже умерли Как доказать родство документов на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение