Компенсация расходов на перевозку личного имущества при отказе от ж/д транспорта при переезде из Крайнего Севера

• г. Мурманск

Почему при переезде из района Крайнего Севера в другую местность при отказе в возможности перевезти личное имущество ж/д транспортом, возмещение расходов автоперевозчиком (50000) компенсируют по тарифу провоза багажа (17200) по ж/д. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потому что компенсация расходов осуществляется в размере, не превышающем тарифов, установленных законодательством. Это предельная сумма возмещения.

Добрый день! Потому, что так прямо указано в Законе. Читайте ст. 326 Трудового кодекса и правила оплаты проезда и перевозки багажа.