Как оформить очередь на однокомнатную квартиру при разводе и наличии ребенка?

• г. Мурманск

Мы с мужем не живем 12 лет, развелись, а ребенок все время проживал, с ним, соответственно на алименты я не подавала, жила на съемной квартире одна, родительских прав не лишена, хочу встать на очередь на однокомнатную квартиру, сыну будет 14,он так же с отцом прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на очередь в порядке, предусмотренном статьями 49-52 Жилищного кодекса РФ. Сначала вас должны признать малоимущей, для этого обратитесь в соцзащиту, далее в жилотдел на постановку на учет.