Может ли управляющая компания снять деньги со счёта на капитальный ремонт а потом обанкротится.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку УО никакого отношения к данной строчке не имеет. Эти деньги находятся у регионального оператора, если конечно по протоколу общего собрания у Вас не открыт свой счет на дом. Собранные деньги могут расходоваться только после принятия собственниками решения, оформленным протоколом ОСС об их использовании на кап. ремонт дома.