Бездействие судьи и прокурора - как привлечь к ответственности подсудимого и возможно ли привлечь к ответственности прокурора?

• г. Ярославль

Мой муж судится по статье 112 часть 1, он выступает в качестве потерпевшего. Не однократно подсудимый угрожает ему расправой и оскорбляет его, при выходе из зала суда, при этом присутствует прокурор, свидетели по делу и сама судья. Муж постоянно обращает внимание суда на угрозы, но ни судья ни прокурорникаких действий не предпринимают! Как можно привлечь к ответственности подсудимого? И можно ли привлечь к ответственности прокурора за бездействие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление в ОВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 и ст. 130 УК РФ, свидетелями записываете всех кто присутствовал в зале судебного заседания

Либо заявление мировому судье в порядке частного обвинения только в порядке ст. 130 УК РФ

На бездействие прокурора можно написать жалобу в прокуратуру и провести проверку о непринятии мер по предотвращения противоправных действий