Как получить свои деньги после решения Никулинского районного суда г.Москвы? Поиск дальнейших действий

• г. Салехард

Решением Никулинского районного суда г.Москвы мое исковое требование должно быть удовлетворено. Но! Как мне все же получить свои деньги, которые необходимы мне вчера? К кому обращаться теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в случае удовлетворения ваших исковых требований и после вступления решения суда в законную силу нужно взять исполнительный лист и передать судебному приставу который и будет заниматься исполнением решения суда. Рекомендую одновременно с исковым заявлением подать заявление об обеспечительных мерах и арестовать имущество ответчика-должника.

К кому надо обращаться по поводу исполнительного листа? В тот же Никулинский суд? К кому? Я проживаю не в Москве и приехать туда не могу.

Исполнительный лист выдает суд принявший соответствующее решение. Вы можете просить направить Вам его по почте. После этого будет необходимо направить его в банк, если знаете счета должника либо в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Во втором варианте обычно срок взыскания составляет от нескольких месяцев до бесконечности; Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

""2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.