Сделать доверенность на получение пении на дому, но вот проблема мама старенькая и почти не говорит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Павел, надо понять, может ли вообще мама подтвердить нотариусу свое согласие так, чтобы нотариус вообще понял это. Если да, надо вызывать нотариуса. Если нет, то соответственно нет, надо оформлять недееспособность через суд и далее опеку над ней.