Как оформить доли наследства, если прошло 17 лет после смерти матери

• г. Краснодар

После смерти матери дети вступили в права наследования, но прошло уже 17 лет после смерти, а доли так и не оформили. Как можно оформить доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны подробности. Как вступили? Чем это подтверждается и т.д. Надо бы еще и документы посмотреть.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери дети вступили в права наследования, но прошло уже 17 лет после смерти, а доли так и не оформили. Как можно оформить доли?

Обратитесь в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Прошло более двух лет со дня смерти матери. Муж в права наследования не вступил. Давал доверенность дочери, но она не оформила документы. Сейчас муж умер. Имеют ли жена и дети право оформлять его наследство.

К вопросу 182240 о наследовании доли матери. Вся проблема в том, что 6 месяцев уже прошло, а мы в права наследования не вступили. Как быть теперь?

По праву наследования акций в 2012 году, было два наследника, но они так и не оформили на себя акции (много бумажной волокиты). Один из наследников недавно умер, у него есть дети. Кто имеет право наследования после смерти? Его дети или второй наследник? И за счёт давности лет, можно ли вообще унаследовать акции Ростелеком? Прошло уже шесть лет, и акции так никто не оформил на своё имя.

Мать после смерти отца не вступила в права наследования на дом. Прошло 11 лет. Каким образом, теперь можно вступить в права наследства матери или детям? И обязательно ли вступать в права наследства должны вместе дети и мать?

Вопрос о наследстве.

Мой отец имел право наследования половины квартиры после смерти матери. В права наследования так и не вступил (алкоголик) и эта половина так и висит ни чья. Прошло уже около 10 лет. Могу ли я вступить в права наследства вместо него? В квартире прописана и содержу ее.

Есть три наследника: две дочери и сын. Дочери юридически оформили наследство. Вступили в права наследования Сын заявил о правах на наследство: был у нотариуса, который подтвердил его право наследования, но юридически не оформил документы. Семья после его смерти фактически вступила в наследство, но юридически так же ничего не оформили. Они отказываются от вступления в наследство, мотивируя отказ тем, что им ничего не нужно, при этом категорически отказываются совершать какие-либо действия по оформлению или отказу от наследства. Как оформить долю сына на одну из дочерей?

Есть три наследника: две дочери и сын. Дочери юридически оформили наследство. Вступили в права наследования. Сын заявил о правах на наследство: был у нотариуса, который подтвердил его право наследования, но юридически не оформил документы. Семья после его смерти фактически вступила в наследство. Но юридически так же ничего не оформили. Они отказываются от вступления в наследство, мотивируя отказ тем, что им ничего не нужно, при этом не хотят совершать какие-либо действия по оформлению или отказу от наследства. Как оформить долю сына на одну из дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в уточнении вопроса по праву вступления в наследство. Есть дом матери, нас было четыре брата которые после смерти матери не вступали в наследство. Теперь нас осталось двое, младший брат вступил в наследство, оформил свою и долю среднего брата на себя. Я вступил в наследство на свою долю, оформил, теперь прошло 6 лет после смерти самого старшего брата, но ни кто не вступил в наследство на его долю. Могу ли я сейчас вступить в наследство и оформить эту долю?

Дети вступили в права наследования после смерти матери на долю в доме купленном на материнский капитал. Что нужно сделать чтобы снять обременение с дома совместно с переделкой свидетельств на право собственности?

После смерти матери мы с братом вступили в права наследства но вот документы не можем оформить так как брат работает дальнобойщиком можем ли мы потерять наследство. После смерти прошло уже 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение